Войти в почту

Московские энергетики получили паспорт готовности к зиме

МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. ПАО "Мосэнерго" получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021–2022 годов, говорится в сообщении компании.

"В рамках подготовки к работе в отопительный сезон на электростанциях "Мосэнерго" выполнены ремонты теплотехнического и электротехнического оборудования. Проведены необходимые обследования и диагностика оборудования, зданий и сооружений, экспертизы промышленной безопасности. Проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения, противоаварийной автоматики", - отмечается в нем.

Кроме того, создан резерв материально-технических ресурсов, достаточный для проведения аварийно-восстановительных работ, обеспечено привлечение необходимых ресурсов ремонтного персонала и спецтехники. На электростанциях сформированы необходимые запасы резервного и аварийного топлива, добавляется в сообщении.

"Мосэнерго" входит в "Газпром энергохолдинг". В составе компании работают 15 электростанций, поставляющие свыше 60% электроэнергии, потребляемой в московском регионе, и обеспечивающие около 90% потребностей Москвы в тепле.