Войти в почту

Парк и пешеходные бульвары появятся в квартале 3.3 на территории «ЗИЛ-Юг»

Квартал 3.3 на территории «ЗИЛ-Юг» по проекту бюро WALL будет включать парк и пешеходные бульвары. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Квартал 3.3 на территории «ЗИЛ-Юг» построят по проекту бюро WALL. Архитекторы представили не просто жилые дома, а среду с собственной идентичностью и уникальным образом жизни. Новый проект не похож на привычные городские кварталы. Здесь человек живет в окружении зелени, в гармонии с природой. На участке есть как парк с пешеходными бульварами, так и небольшие приватные дворы, что дает множество вариантов проведения досуга и сценариев жизни в городе. Жилые кварталы проницаемы - они разделены между собой пешеходными бульварами, что позволяет парку слиться с застройкой в единое целое. Здесь все элементы жилой среды интегрированы в парк, а природа становится неотъемлемой частью образа жизни людей, ежедневного маршрута передвижения», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Уточняется, что общая площадь застройки квартала 3.3 составляет 71 тыс. кв. м, а часть площадей отдана под коммерческие и общественные функции. Масштаб жилья варьируется от семи до 14 этажей. Так, этажность домов увеличивается по мере приближения к дороге и снижается к парку. Для отделки фасада архитекторы выбрали клинкерный кирпич серого оттенка.

В пресс-службе пояснили, что территория «ЗИЛ-Юг» является одним из крупнейших проектов редевелопмента территорий в Москве площадью 109 га. Так, в пешей доступности расположены станции «ЗИЛ» и «Технопарк». Девелопером выступает группа «Эталон».