Войти в почту

Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства «Парка Яуза»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о планах благоустройства «Парка Яуза» в 2022 году.

Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства «Парка Яуза»
© Мослента

По словам градоначальника, проект учитывает пожелания москвичей. В парке планируют проложить беговые и велосипедные маршруты, а в пойме реки появится экотропа. Между берегами построят дополнительные мостики, а посидеть у воды можно будет на удобных деревянных пирсах.

На общественной площади собираются построить амфитеатр и кафетерий, а продолжением зоны отдыха станет центр активного долголетия.

Также мэр заверил, что для младшего поколения в парке обустроят два детских кластера: один городок с игровым ручьем, другой — с горками для катания.

Собянин отметил, что в парке станет больше зелени за счет высадки нескольких тысяч деревьев и кустарников, устройства цветников и газонов. Для комфортных прогулок проложат удобные тропинки, установят скамейки и фонари.

Благоустройство поймы реки Яузы от МКАД до улицы Енисейская станет очередным этапом в создании единого рекреационного маршрута, связанного с Лосиным островом, Главным ботаническим садом РАН, Сокольниками и ВДНХ, резюмировал градоначальник.

Ранее мэр Москвы рассказал о проектах благоустройства парка «Покровское-Стрешнево».

Мослента: главные новости