Войти в почту

Городское благоустройство: итоги октября

Администрация областного центра не ограничилась только проведением субботника. По поручению главы города Андрея Шохина коммунальные службы в ежедневном режиме ведут работы по благоустройству на городских территориях.

Городское благоустройство: итоги октября
© ТВ-МИГ

Что же было сделано в октябре?

Каждый день работники муниципального МКУ «Благоустройство» убирают мусор с городских дорог и тротуаров. Удаляют с деревьев и столбов различные объявления, проводят ревизию и ремонт элементов обустройства площадей, парков и скверов: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей уличного освещения и т. д.

Например, в октябре коммунальщики удалили сухие и аварийные деревья, вывезли порубочные остатки на ул. Полины Осипенко, Михайловской, Мира, Демьяна Бедного, Ватутина, проспекте Строителей, с Суздальского проспекта. Обрезку сухостоя выполнили и на улицах Добросельской, 8-я линия, Большой Нижегородской, Судогодском шоссе. Вывезли обрезки с улиц Фейгина, Павлика Морозова, Безыменского, Разина.

002 (1).jpg

Отремонтированы урны на ул. Муромской. А на Суздальском проспекте подлатали пешеходную дорожку. Для людей с ограниченными возможностями стараются создать комфортную среду. Так, на ул. Институтский городок в микрорайоне Юрьевец были проведены работы по занижению бордюрного камня на тротуаре.

Не смотря на то, что на дворе осень продолжают свои работы озеленители. Вырезка самосевной поросли была произведена на ул. Ноябрьской, Суздальском проспекте, улицах Комиссарова, Соколова-Соколенка, Жуковского, Красносельской. Это – к вопросу возмущающихся, что косят коммунальщики по осени. Идут работы по уходу за клумбами на проспекте Ленина. Жесткую, сухую траву выкашивают на улицах Карла Маркса, Вокзальной, Соколова-Соколенка, Юбилейной, Лакина, Лыбедской магистрали, Коммунальном спуске, Судогодском шоссе. Как пояснил ТВ-МИГ официальный представитель мэрии Александр Карпилович, такой выкос необходим, чтобы из-под снега потом не торчали опасные сухие коряги. А по весне рабочим не пришлось бы убирать полегшую сухую траву. Деревья подготавливают к зиме.

002.jpg

В октябре обрезали ветви зеленых насаждений на улицах Ново-Ямской, Комиссарова, Вокзальной, Юбилейной, П.Осипенко и Ильинской-Покатой.

Продолжается ремонт дорожного покрытия улиц города струйно-инъекционным методом.

По словам Александра Карпиловича, этот метод позволяет эффективно выравнивать поверхность полотна с использованием минимального количества материалов: Работы проводятся так: на подготовленный участок наносят тонкий слой водно-битумной эмульсии и укладывают мелкофракционный черный щебень. Потом таким образом подготовленную поверхность заливают водно-битумной эмульсией, чтобы обеспечить надежную сцепку всех компонентов.»

005.jpg

В октябре данным методом ремонтировали дороги на улицах Большой Нижегородской, Безыменского, Ново-Ямской, Урицкого, а также на улицах Ноябрьской и Институтский городок в микрорайоне Юрьевец, и улицах Центральной и Зеленой в микрорайоне Коммунар.

Администрация города Владимир напоминает горожанам, что они могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой. Сделать это можно через интернет-портал «Владимир - это мы». Тут есть возможность не только рассказать о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. В настоящее время из 10514 заявок, которые поступили от владимирцев 10475 заявок уже выполнено. 39 обращений находится в работе.

Фото из архива ТВ-МИГ