Войти в почту

Навес в форме острия конька и скульптура фигуристки украсят ледовый дворец Навки в Мневниковской пойме

Навес в форме острия конька и скульптура фигуристки украсят ледовый дворец олимпийской чемпионки Татьяны Навки, строительство которого запланировано в Мневниковской пойме. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель группы компаний UNK и автор проекта Юлий Борисов.

«Основа нашей концепции заключается в создании презентабельного входа, развернутого в сторону уже построенного метро и бульвара. Мы разработали заманивающий навес для жителей и гостей района в форме, напоминающей острие конька. Также в общую композицию была добавлена частица искусства, фигура девочки-фигуристки высотой порядка 8 м. Таким образом, сразу становится понятным назначение этого объекта. В архитектурном образе мы попытались переосмыслить художественное воплощение гимнастики на льду», - сказал Борисов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что в составе спортивного кластера площадью более 500 тыс. кв. м на территории Мневниковской поймы построят ледовую арену Татьяны Навки и профессиональную академию хоккея Александра Овечкина с детской школой, бассейном, центрами физподготовки и реабилитации. Площадь ледового дворца Навки составит 29 тыс. кв. м, он разместится на участке площадью 2 га. Объект будет построен за счет частных инвестиций.