Войти в почту

Строительство оздоровительного комплекса с бассейном в «Лужниках» планируют завершить в 2023 году

В «Лужниках» продолжается строительство оздоровительного комплекса, его планируют завершить в 2023 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Строительство оздоровительного комплекса с бассейном в «Лужниках» планируют завершить в 2023 году
© Агентство «Москва»

«Строительство началось в мае этого года и по планам должно продлиться около двух лет. Застройщиком выступает олимпийский комплекс «Лужники», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

По его словам, оздоровительный комплекс внешне будет похож на пагоду. Под крышами-парусами разместят специальную охлаждающую ванну для восстановления спортсменов после тренировок и соревнований, а также парильную, комнаты массажа и фитопункт с восстанавливающими напитками на растительной основе. В другой части центра предусмотрены обеденный зал, комнаты психологической разгрузки, переговорные, архив, служебные и административные помещения.

«Общая площадь здания, которое должно появиться на ул. Лужники, вл. 24, составит 3,7 тыс. кв. м. Оно будет включать в себя один надземный этаж с антресолью и один подземный этаж», - пояснил Левкин.

В материале уточнили, что за последние 10 лет в столице построили более 140 спортивных сооружений. В настоящее время город занимается развитием спорткластера в «Лужниках», пространства для тренировок и соревнований на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» и конноспортивного комплекса «Битца». На Ленинградском проспекте появится ледовый дворец ЦСКА. До конца 2021 года планируют завершить строительство спорткомплекса в Мневниковской пойме.