Войти в почту

В Москве задержали троих участников конфликта в метро. Они приставали к женщине

В Москве задержали трех участников конфликта в вагоне метро, который следовал между станциями «Волгоградский проспект» и «Текстильщики». Об этом сообщает сегодня, 16 октября, РИА Новости со ссылкой на представителя столичного управления СКР.

По версии следствия, задержанные — мужчины 1985, 1991 и 1993 годов рождения — применили насилие к пассажирам в вагоне. В отношении них возбудили уголовное дело о хулиганстве.

Как напоминает издание, конфликт на Таганско-Краснопресненской линии произошел вечером 12 октября в вагоне поезда. Там четверо агрессивно настроенных мужчин приставали к женщине, тогда за нее заступились другие пассажиры.

«Зачинщики конфликта начали толкать и оскорблять пассажиров, в результате их доставили для разбирательства в полицию, где всем четверым выписали административные протоколы за мелкое хулиганство. После этого глава СК Александр Бастрыкин поручил разобраться в происшедшем», - пишет РИА Новости.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения в вагоне метро.

Ранее москвич Роман Ковалев был избит тремя неадекватными пассажирами в метро, после того как заступился за девушку в вагоне. Нападавшие – выходцы из Дагестана – задержаны, в отношении них возбуждены три уголовных дела: о покушении на убийство, применении насилия в отношении представителя власти и хулиганство. Ковалева в больнице посетил мэр Москвы Сергей Собянин, молодой человек получил медаль «Доблесть и отвага» от главы СКР Александра Бастрыкина. Российского боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов пошутил над награждением избитого дагестанцами пассажира столичного метро.