Войти в почту

Мэр Воронежа призвал горожан активнее участвовать в переписи населения

Напомним, что мероприятие продлится до 14 ноября

Мэр Воронежа призвал горожан активнее участвовать в переписи населения
© Городская справка 077

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал горожан активнее участвовать во Всероссийской переписи населения, которая стартовала сегодня, 15 октября. Градоначальник и сам показал пример окружающим: он заполнил анкету в самом начале рабочего дня. Для участия в мероприятии Вадим Кстенин выбрал самый быстрый и удобный способ внесения информации – через портал «Госуслуги».

Использование цифровых технологий стало главной отличительной особенностью нынешней переписи населения. Вадим Кстенин порекомендовал гражданам выбрать именно такой вариант:

- Безусловно, на всех переписных участках будут приняты необходимые меры противоэпидемической безопасности. Они будут соблюдаться и при визите переписчиков в дома горожан. Однако, учитывая неблагоприятную эпидобстановку, я настоятельно рекомендую отдать предпочтение дистанционному способу ответов на вопросы, - подчеркнул мэр.

Напомним, что от результатов Всероссийской переписи населения зависит в том числе и объем средств, выделяемый из федерального бюджета на строительство социальных объектов, ремонт дорог, обновление общественного транспорта. Участвовать в переписи можно, перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/342164/2