Войти в почту

В Шадринске установят 10 новых автобусных остановок

В Шадринске установят 10 новых автобусных остановок. На монтаж автопавильонов из средств дорожного фонда направлено два миллиона сто тысяч рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно документации, утверждённой заместителем мэра Шадринска Александром Парфёновым, новые автобусные остановки подрядчик смонтирует до конца декабря текущего года.

Современные павильоны на остановках общественного транспорта скоро появятся на улицах: Володарского, 18, 19, 28, 33; Шумилова, 65 и 100, а также на Первомайской, 3, 22, 13, 54.

Скриншот: из техдокументации с сайта госзакупок

Остановочные комплексы предусмотрено сделать без лишнего шика, но несколько человек в них вполне смогут укрыться от осадков в виде дождя или снега. Металлические остановки необходимы горожанам для обеспечения комфортных условий в ожидании общественного транспорта и непосредственного обозначения места посадки и высадки пассажиров. В прошлом году автопавильоны мэрия установила на улицах Автомобилистов и Щёткина. Администрация Шадринска реализует план по замене большинства старых автопавильонов.

Ранее ИА “Уральский меридиан” сообщало, что в Шадринске вступает в силу новый тариф на пассажирские перевозки. Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области постановил с 1-го ноября 2021 года повысить плату за проезд в городском автобусе до 25 рублей за одну поездку. В этом году горожане платили за одну поездку в общественном транспорте 24 рубля.

Новости по теме https://ural-meridian.ru/news/332758/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: читатель © ИА «Уральский меридиан», Шадринск