Войти в почту

Сергей Газаров вступил в должность художественного руководителя Театра сатиры

Новый художественный руководитель Московского академического театра сатиры Сергей Газаров сегодня, 13 октября, вступил в должность, ранее пост занимал Александр Ширвиндт. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия, посвященного этому событию.

«Важное событие. Вчера у Александра Анатольевича Ширвиндта был последний рабочий день в качестве художественного руководителя Театра сатиры. Сегодня первый рабочий день у вновь назначенного руководителя Театра сатиры - Сергея Ишхановича Газарова. Все документы подписаны», - сказал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Газаров в свою очередь заявил, что понимает всю ответственность возложенных на него обязательств.

«Я понимаю всю ответственность, значимость и масштабы. В таких случаях я задаю себе вопрос - могу ли я что-то добавить к существующему? Если вырисовывается какая-то схема работы, и я понимаю, что это принесет пользу - да, если нет - просто пересесть в кресло не для меня. Я понимаю, куда я пришел, понимаю масштаб и уровень, понимаю, как развиваться и за какое время. В театре важна работа, которая приносит результат. Этим я и буду руководствоваться», - отметил Газаров.