Войти в почту

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал горожан подумать о вакцинации

Он выступил с обращением к гражданам.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал горожан подумать о вакцинации
© Городская справка 077

Мэр Воронежа Вадим Кстенин обратился к горожанам с просьбой еще раз хорошо проанализировать сложившуюся ситуацию и обдумать решение о вакцинации. Текст письма опубликован на портале горадминистрации.

По словам градоначальника, статистика заболеваемости в Воронеже стремительно ухудшается: разворачиваются и заполняются все новые койки в медучреждениях. Однако резерв больниц практически исчерпан.

Впервые за историю пандемии новые места для пациентов с коронавирусом открываются в непрофильных социальных учреждениях. Кроме того, несмотря на усилия врачей, уходят из жизни все новые пациенты, побежденные ковидом.

Единственным светлым пятном в этой ситуации остается высокий процент вакцинации педагогов: доля иммунизированных в системе образования составляет уже 67,5%. Однако среди горожан эти цифры достигают лишь 35%.

Вадим Кстенин призвал воронежцев задуматься над сложившейся обстановкой и принять решение в пользу вакцинации. Ведь социальная дистанция, рейды по проверке соблюдения масочного режима, дезинфекция помещений и средства индивидуальной защиты – лишь вспомогательные методы в борьбе с пандемией. Настоящую победу может дать лишь прививка.