Войти в почту

Выставка «Открой Моспром. Механизмы большого города» открылась в Москве

Выставка «Открой Моспром. Механизмы большого города» открылась в центре современного искусства Винзавод в столице. Открытие экспозиции приурочено ко Дню московской промышленности. Об этом в пятницу, 9 октября, рассказал заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Выставка «Открой Моспром. Механизмы большого города» открылась в Москве
© Вечерняя Москва

Посетить выставку можно будет до 28 октября текущего года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, а после выбрать время и формат посещения.

— В Москве расположены более 3000 промпредприятий, на долю которых приходится около 16 процентов валового регионально продукта (ВПР) города. При этом большинство компаний специализируется на выпуске высокотехнологичной продукции. Такие выставки позволяют познакомиться с московскими производствами, узнать, как выглядит современная инновационная промышленность, — отметил заммэра.

Уточняется, что выставочный зал разделили на несколько тематических зон: квартира, улица, офис, парк и неоновый город. Более 100 предприятий Москвы приняли участие в экспозиции и наглядно показали высокотехнологичную современную промышленность столицы.

— Технологии виртуальной и дополненной реальности, которые задействованы на выставке, позволяют в полной мере оценить высокий уровень инновационной трансформации предприятий, познакомиться с актуальными разработками индустриальной Москвы и ее продукцией, востребованной как в России, так и за рубежом, — заключил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Также в пятницу, 8 октября, в Выставочном зале федеральных архивов в Москве открылась выставка «Александр Невский и его образ в исторической памяти».