Войти в почту

Жители Академического района смогут кататься на велосипеде до конца ноября

Прокат городских велосипедов “Велобайк” продлил время работы сервиса до конца ноября. Жители Академического района могут арендовать велосипеды для коротких путешествий в течении двух месяцев при условии хорошей погоды.

Жители Академического района смогут кататься на велосипеде до конца ноября
© Твоя Газета

“Мы решили продлить активный сезон проката до начала зимы из-за установившейся хорошей погоды», - рассказал президент общественного проката «Велобайк» Максим Акимов.

Курьеры и волонтеры могут пользоваться сервисом проката велосипедов бесплатно в девяти пунктах велопроката, расположенных в районе Академический. Только на улице Дмитрия Ульянова находится четыре пункта: два возле метро “Академическая” по адресам: ул. Дмитрия Ульянова, д.22, к.1 и ул. Дмитрия Ульянова, д.24. Третья - на ул. Дмитрия Ульянова, д.32А и четвертая станция - на границе с районом Котловка по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д.46.

Кроме того, велостанция есть на улице Вавилова 55/7 - возле Академического парка и Дарвиновского музея, на Шверника, 13 корпус 1, недалеко от кинотеатра “Салют” на Профсоюзной, 7/12. Есть одна станция на на улице Кржижановского возле дома 22 и Нахимовском проспекте, 46. Напомним, в этом году «Велобайк» открыл сезон 6 апреля. Это самый ранний старт за всю историю проекта.