Войти в почту

Московские компании получили миллиарды рублей от властей за девять лет

Свыше шести миллиардов рублей за девять лет выделили власти Москвы на субсидии столичным промышленным компаниям и льготные займы под процент ниже банковского. Об этом в четверг, 7 октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Московские компании получили миллиарды рублей от властей за девять лет
© Мослента

С 2012 года московские власти оказали городским предприятиям финансовую поддержку на общую сумму свыше 6,3 миллиарда рублей для развития производств, приобретения нового оборудования и многого другого.

«Сегодня в Москве работают порядка трех тысяч промышленных предприятий, которые ежегодно модернизируют свое производство. Город, в свою очередь, поддерживает развитие и цифровизацию промышленного сектора», — пояснил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, добавив, что наиболее востребованный вид субсидий — возмещение части затрат на лизинг.

Субсидии предоставляются в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы», утвержденной в 2011 году. Все желающие могут подать заявку на получение субсидий на сайте.

Ранее стало известно, что московские власти выделят 75 миллионов рублей на развитие сервисов по прокату электросамокатов.

Мослента: главные новости