Войти в почту

«Ночь московского спорта» пройдет на ВДНХ 9 октября

На ВДНХ поздним вечером 9 октября пройдет акция «Ночь московского спорта», в рамках которой все желающие смогут бесплатно принять участие в спортивных мероприятиях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы ВДНХ Александр Жестков.

«Необычные спортивные активности ждут посетителей ВДНХ 9 октября. После наступления темноты на выставке состоится световой заезд в рамках акции «Ночь московского спорта». Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Также все желающие смогут сдать нормативы ГТО», - рассказал Жестков.

Он уточнил, что в 19:00 на площади Промышленности ВДНХ гостей акции встретят телеведущие Антон Лаврентьев и Алина Астровская. За музыкальное сопровождение будет отвечать диджей Imanbek. Кроме того, будет работать тематическая зона.

Начало заезд-шоу запланировано на 21:00.

«Старт заезд-шоу состоится в 21:00 на площади Промышленности, принять участие можно вне зависимости от уровня физической подготовки. Основное требование - наличие световых приборов или светоотражающих элементов на транспортном средстве или одежде участника. Транспортное средство также можно выбрать на свой вкус - велосипед, самокат, ролики, лонгборд. В рамках мероприятия состоится конкурс лучших световых костюмов и средств передвижения - трем победителям будут вручены подарки от Москомспорта. Каждый участник заезда получит памятную медаль», - рассказал Жестков.

Руководитель пресс-службы также добавил, что те, кто не планирует участвовать в заезде, могут сдать нормативы по ГТО на специально оборудованной площадке на Северной петле ВДНХ (справа после входа через арку Главного входа). Уточняется, что площадка будет работать 9 октября до 23:00.