Войти в почту

Расписание ряда поездов МЦД-1, Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится 9-11 октября

Расписание некоторых поездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) и аэроэкспрессов изменится 9-11 октября 2021 года в связи с путевыми работами на станции «Москва-Бутырская». Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

Расписание ряда поездов МЦД-1, Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится 9-11 октября
© Агентство «Москва»

«Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги и МЦД-1 изменится с 9 по 11 октября в связи с проведением путевых работ на станции «Москва-Бутырская». Железнодорожники заменят четыре стрелочных перевода, что необходимо, в том числе, для обеспечения движения поездов по соединительной ветви между Савеловским и Белорусскими вокзалами на период строительства дополнительных путей для МЦД-4», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы будут проводиться в выходные дни с 4:00 9 октября до 1:00 11 октября, чтобы сохранить объемы движения в будние дни. Так, в связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД, а также МЦД-1 и аэроэкспрессов: изменится время отправления и прибытия у ряда электричек, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, часть электричек выведут из расписания.

Отмечается, что аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево будут отправляться с Савеловского вокзала с остановкой на «Окружной». Добраться в Шереметьево можно также на экспресс-автобусах компании от станции метро «Ховрино».

Московская железная дорога попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. «Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключили в пресс-службе.