Войти в почту

В Самаре открыли зал Петра Щербачева

С 2018 года в здании Дома сельского хозяйства, построенного по проекту Петра Щербачева, расположен 7 Avenue Hotel & SPA, а теперь и целый зал посвящен известному архитектору, внесшему значительный вклад в исторический облик города-курорта Самары.

В Самаре открыли зал Петра Щербачева
© Волга Ньюс

"Здание отеля является одним из ярких проектов истории XX века и отражающих советский период города. Мы понимаем, что сохранение наследия знаменитого архитектора очень важно, поэтому хотим в дальнейшим делиться страничками истории прошлого с нашими гостями. С сегодняшнего дня ряд проектов Петра Щербачева, его портрет, а также памятная табличка украшают одно из помещений 7 Avenue Hotel & SPA, а на 7 этаже арт-галереи у гостей есть возможность более детально ознакомиться с творчеством архитектора", — отметил директор 7 Avenue Hotel & SPA Михаил Мальцев.

Напомним, Петр Александрович Щербачев построил и реконструировал более 80 зданий в Самаре. Среди них: здание Управления Куйбышевской железной дороги (1925-1927), здание штаба Приволжского военного округа (1930-1932), проект ансамбля Самарской площади (1949 — 1959). К числу наиболее известных объектов относится и Дом сельского хозяйства (1933), сейчас здание 7 Avenue Hotel & SPA 5*.