Войти в почту

Известный режиссер рассказал об исчезнувших московских хулиганах

Известный российский писатель, режиссер и аудиофил Павел Санаев в беседе с изданием «Москвич Mag» рассказал о современной Москве, которая стала совсем другой после исчезновения хулиганов.

Известный режиссер рассказал об исчезнувших московских хулиганах
© Мослента

По его словам, на сегодняшний день столица — это один из самых дружелюбных городов в мире.

«Таксист пил за рулем и нам предлагал». Иностранец о переменах в Москве за последние 20 лет

«Я приведу пример. Мы недавно ходили в ресторан «Ласточка» в Лужниках и возвращались в 12 часов ночи через Лужнецкий парк. Полночь, но вокруг светло от фонарей, работают палатки с кофе, молодежь носится на самокатах и роликах», — отметил мужчина.

Санаев вспомнил, что во времена его детства пойти гулять у «Лужников» после восьми часов вечера могли только самые отчаянные люди, так как там было очень опасно. По его словам, раньше в парках и спальных районах Москвы обитали молодежные компании, которые любили отнимать у людей деньги, а также нападать с кулаками без причины.

В заключении писатель добавил, что самым любимым районов в городе считает Аэропорт, так как именно здесь он вырос и провел лучшие годы жизни.

Ранее актер театра и кино Максим Суханов заявил, что в Москве сильно «подросла» культура вождения. «Например, раньше к мотоциклистам относились гораздо хуже и нетерпимее, нежели сейчас», — пояснил он, добавив, что столица менялась всегда, но с разной скоростью.

Мослента: главные новости