Войти в почту

В Воронеже завершается сезон фонтанов

Их промоют, очистят от мусора и подготовят к зиме.

В Воронеже завершается сезон фонтанов
© Городская справка 077

В Воронеже завершается сезон фонтанов. Об этом рассказали на портале горадминистрации. Специалистам ООО «РВК-Воронеж» предстоит подготовить к зиме устройства, которые располагаются в Воронежском центральном парке, на площади Победы, на Советской площади, в Петровском и Кольцовском скверах и на проспекте Революции.

Для того чтобы фонтаны благополучного перезимовали, их предварительно очистят от накопившегося ила, мусора и грязи, проведут профилактику систем подачи воды, уберут насосы и светильники.

Кроме того осенний сезон в Воронеже ознаменован началом субботников. В течение октября в столице Черноземья пройдет общегородской месячник благоустройства, в рамках которого городские комбинаты будут наводить порядок на улицах и в парках.

Мэр города Вадим Кстенин подчеркнул, что в нынешнем году по причине неблагоприятной эпидобстановки массовых субботников вновь не предвидится, однако горожане тоже смогут внести посильную лепту в благоустройство города.

- Мы будем рады инициативе каждого неравнодушного воронежца, который найдет время для того, чтобы убрать мусор вокруг своего дома, посадить дерево либо покрасить скамейку. Ведь забота о Воронеже – наша общая задача, - сказал Вадим Кстенин.

В мэрии напомнили, что результаты своего труда можно сфотографировать и выложить в социальные сети с хештегом #чистимворонеж.