Войти в почту

ФПК объявила аукцион по продаже здания Московского ж/д агентства у станции метро «Комсомольская»

Объявлен аукцион по продаже здания здания Московского железнодорожного агентства, расположенного в центре столицы рядом с вестибюлем станции метро «Комсомольская». Об этом сообщается в Telegram-канале ОАО «РЖД».

«Федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО «РЖД») объявила аукцион по продаже здания Московского железнодорожного агентства с прилегающими площадками. Оно расположено между Ленинградским и Ярославским вокзалами рядом с вестибюлем станции метрополитена «Комсомольская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что аукцион назначен на 17 ноября 2021 года, прием заявок осуществляется до 1 ноября. Начальная стоимость лота составляет 816,5 млн руб. с учетом НДС.

Отмечается, что здание общей площадью 10,6 тыс. кв. м было введено в эксплуатацию в 1964 году, не является объектом культурного наследия и в настоящее время находится на консервации, поскольку перестало быть востребованным в связи с ростом продаж электронных билетов.

В сообщении указано, что площади здания подходят для реконструкции и создания на их основе многофункционального комплекса, соответствующего лучшим практикам формирования комфортной городской среды.