Войти в почту

Москва выделила почти 30 помещений общей площадью более 10 тыс. кв. м для размещения мировых судов

Почти 30 помещений общей площадью более 10 тыс. кв. м выделено для размещения мировых судов в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«В столице увеличивается количество участков мировых судей. Это сделано для снижения нагрузки на действующие структуры и повышения доступности органов правосудия для москвичей. По поручению мэра Москвы департамент городского имущества подобрал практически весь необходимый пул объектов требуемых параметров. Уже определены 25 помещений общей площадью 10,7 тыс. кв. м для обустройства 31 участка мировых судей. В настоящее время изыскиваются объекты для размещения еще двух участков мировых судей: в центре и на юго-востоке столицы. Подобрать их планируется до конца 2021 года», - сообщил глава ведомства Максим Гаман, который цитируется в сообщении.

Как отмечается в тексте, предоставленные помещения находятся во всех округах столицы, кроме Северо-Восточного и Новомосковского. Расположены они преимущественно на первых этажах жилых многоквартирных домов, подчеркнули в пресс-службе.