Войти в почту

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поздравил с 90-летием АО «Электросигнал»

Он поблагодарил ветеранов и работников предприятия

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поздравил с 90-летием АО «Электросигнал»
© Городская справка 077

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поздравил с 90-летием АО «Электросигнал». Торжественное мероприятие, посвященное этой праздничной дате, состоялось накануне. Глава города отметил, что в наши дни АО «Электросигнал» - ведущее российское предприятие по производству средств радиосвязи.

Мэр поблагодарил сотрудников предприятия, сохранивших производство в разные годы: ветеранов – за своевременную эвакуацию и запуск завода на новом месте, а их более молодых коллег – за спасение «Электросигнала» в лихие 90-е.

Кроме того Вадим Кстенин принял участие в заседании Совета директоров промышленных предприятий, которое в прошлом году не состоялось из-за ограничительных мероприятий. Глава города призвал ускорить иммунизацию в трудовых коллективах и пообещал помощь в направлении выездных мобильных бригад в случае необходимости.

Еще одной темой совещания стал позитивный опыт компании СИБУР, вкладывающейся в реализацию различных социальных проектов. Среди них – благоустройство территорий, пропаганда здорового образа жизни, охрана окружающей среды и т.д. За время работы программы в Воронеже было реализовано 36 региональных и 37 межрегиональных проектов.

Мэр города призвал промышленников и предпринимателей активнее подключаться к данной инициативе, учитывая ее высокую социальную значимость.