Войти в почту

«Путилково против ЕМЦ»: жители собрали более 4 тысяч подписей за перенос центра подальше от домов

Жители собрали более 4 тысяч подписей против размещения Единого миграционного центра, размещенного на территории бизнес-парка «Гринвуд» вблизи их домов. Борьба ведется уже несколько лет, в наличии огромный архив материалов, однако власти не торопятся принять меры. Социальное напряжение нарастает с каждым днем.

«Путилково против ЕМЦ»: жители собрали более 4 тысяч подписей за перенос центра подальше от домов
© Русская Планета

Жители Подмосковного Путилково просят Администрацию МО и Красногорска перенести Единый миграционный центр подальше от жилых домов. Горожане недовольны тем, что вынуждены жить среди большого количества мигрантов, которые заполнили дворы, площадки, заняли все парковки и общественный транспорт.

В июне 2021 года жители провели встречу с первым заместителем руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Владимиром Герасименко, директором ГБУ «Единый миграционный центр Московской области» Татьяной Куприной, сотрудниками УМВД России по Красногорску, управления по вопросам миграции областного ГУВД, а также службой безопасности торговой сети «ОКЕЙ». Жители жаловались на ночевки мигрантов на улицах и конфликты с приезжими.

В соцсетях были опубликованы ролики, на которых видно, как люди залезали в автобус через окна.

В июле 2021 года глава СПЧ Валерий Фадеев предложил перенести Единый миграционный центр от жилого района после многочисленных жалоб . Он добавил, что в Совете мигрантов не принижают, но просят их не причинять дискомфорт гражданам. Он также обратился к министру МВД Владимиру Колокольцеву и к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой урегулировать напряженную обстановку.