Войти в почту

Резидент технополиса «Москва» разработал решение для оцифровки школьного инвентаря

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» разработали специальное решение для оцифровки школьного инвентаря, сообщила пресс-служба технополиса со ссылкой на генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева.

«Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» - предприятие «Микрон» - представил специализированное решение «RFID инвентаризация для образовательных учреждений», которое обеспечит моментальный учет школьного инвентаря и облегчит ведение хозяйства. В линейке резидента особой экономической зоны столицы представлен большой выбор инструментов для оцифровки и учета объектов различного характера - от складских запасов продукции до детских площадок и зданий. Новая разработка группы компаний «Микрон» может оказаться полезной для школ. Она пополнит ряд микроэлектронных решений из ОЭЗ «Технополис «Москва» для сферы образования, среди которых развивающие лаборатории, интерактивные панели, учебные стенды», - приводятся в сообщении слова Дегтева.

Отмечается, что разработанное резидентом решение включает в себя набор самоклеящихся меток для маркировки предметов, мобильный считыватель, обеспечивающий автоматический учет материальных ценностей, и соответствующее программное обеспечение. Так, RFID-маркировка является важным инструментом цифровизации современной школы и хозяйствующих субъектов. Она помогает обслуживать и содержать в порядке объекты учета в помещениях и на открытой территории: имущество и оборудование предприятий и учреждений, объекты технической инфраструктуры, растущий парк объектов городского благоустройства. Кроме того, RFID позволяет эффективно учитывать их в автоматическом режиме, оптимизировать расходы и экономить время.

Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «Микрон» Евгений Кузьмин, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что на балансе у любого образовательного учреждения состоит большое количество материальных ценностей. «Мебель, оборудование, учебные пособия, инвентарь постоянно должны быть в наличии и использоваться в учебном процессе. Все это имущество требует постоянного учета и контроля, что отнимает значительное время у персонала. Мы помогаем автоматизировать эти рутинные задачи коробочным RFID решением», - добавил он.

В технополисе напомнили, что компания «Микрон» является крупнейшим производителем и экспортером микроэлектроники в России, центром экспертизы и технологическим лидером российской полупроводниковой отрасли, резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва». Так, «Микрон» производит более 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики. «Предприятие сертифицировано по ISO 9001, ISO 14001, IATF 16949. «Микрон» входит в группу компаний «Элемент», - заключили в ОЭЗ.