Войти в почту

Все включено. Свой Эрмитаж, набережная и пергола: чем поражает грандиозный жилой квартал в Москве

«Лента.ру» изучила московский рынок недвижимости и выяснила, кто из застройщиков тщательно продумал, какой будет жизнь в его объектах, и где понятия «все включено» и «шаговая доступность» — не фигуры речи, а уклад жизни.

Все включено. Свой Эрмитаж, набережная и пергола: чем поражает грандиозный жилой квартал в Москве
© Lenta.ru

«В воскресный день с сестрой моей Мы вышли со двора. — Я поведу тебя в музей! — Сказала мне сестра…».

Эти строчки из стихотворения Сергея Михалкова заставляют задуматься: неужели дети идут в музей одни? Почему бы и нет, если музей расположен в шаговой доступности. Да и не только музей: школы, парки, магазины.

Кто-то может возразить, что такое бывает только в буклетах у застройщиков, но никак не в жизни. Это не так: жилой комплекс, где до всего можно дойти за считанные минуты, уже есть в Москве — это «ЗИЛАРТ» от «Группы ЛСР», второго девелопера страны по объемам строительства. А сам «ЗИЛАРТ» — грандиозный и очень впечатляющий проект, который сразу покоряет своей архитектурой.

При более близком знакомстве комплекс удивит еще больше: прежде всего тем, насколько продуман здесь вопрос комфортной жизни. В условиях мегаполиса самое главное ее условие — шаговая доступность любого объекта, необходимого для жизни, будь то школа, сад, магазин, бассейн, дворец спорта или парк, где все зелено, модно, красиво и современно.

И это – в точности про «ЗИЛАРТ», а также все остальные комплексы «Группы ЛСР» в Москве. В каждом из них строго соблюдается концепция «все включено».

Музей здесь не для красного словца. В «ЗИЛАРТЕ» скоро начнется строительство абсолютно уникального объекта – филиала Государственного музея «Эрмитаж». Он будет стоят рядом с премиальными домами комплекса ZILART TOWER и ZILART DIAMOND на пешеходном бульваре Братьев Весниных.

Фото: «ЗИЛАРТ»

Особая гордость квартала – набережная Марка Шагала. И если зеленых бульваров в Москве достаточно, то такое береговое пространство, как на Шагала, увидеть больше негде.

Сколько же времени тратят жители комплекса, чтобы добраться до самых нужных мест? Чтобы этот выяснить, нужно пройти по «ЗИЛАРТу» с секундомером.

5 минут до школы Инновационная школа на 2500 мест — самая большая в России. Ее площадь — более 40 тысяч квадратных метров, а спроектирована она по европейской кампусной системе. Это уникальное учебное заведение, где помимо традиционных предметов дети осваивают нанотехнологии, изобразительное искусство, робототехнику, LEGO-конструирование. Кроме учебных классов здесь есть Hi‐tech-цех для практических занятий, актовый зал на 1100 мест, два хореографических и два спортивных зала, помещения для фитнеса, а также большой спортивный зал площадью 1000 «квадратов».
5 минут до детского сада Через дорогу от школы – трtхэтажный̆ муниципальный̆ детский̆ сад на 250 мест. Он разделен на десять блоков, каждом из которых есть раздевалка, зал для игр и групповых занятий, спальня и буфет. В ближайшем будущем детский сад станет единым образовательным пространством с расположенной рядом самой большой школой в России. Так что юные жители «ЗИЛАРТа» смогут получить комплексное среднее образование прямо рядом с домом. 4 минуты до метро Рядом с «ЗИЛАРТом» сразу несколько станций метро: «Тульская», «Автозаводская», «Технопарк». Но ближе всего (4 минуты!) — до новой, пока еще строящейся станции Бирюлевской линии метро «ЗИЛ». Ее объединят с уже действующей станцией Московского центрального кольца, которая тоже называется «ЗИЛ». Кстати, у новой Бирюлевской ветки есть потенциал для продления в центр столицы, где она соединится с проектируемой̆ Рублево-Архангельской̆ линией̆, затем пройдет через «Деловой̆ центр» и далее на запад столицы. 8 минут до Центра водных видов спорта Спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ» — это два 50-метровых бассейна, тренажерные залы и целый ряд других спортивных объектов. Основной крытый бассейн предназначен прежде всего для спортивных школ, но в нем могут заниматься все желающие. А бассейн на улице открыт круглый год. 1 минута до бульвара Братьев Весниных У каждого бульвара в Москве есть свой номер. Этот — 60-й! На бульваре Братьев Весниных, который активно строится, сохранят уже растущие липы, клены и тополя, плюс добавят к ним рябины и яблони. Кроме того, бульвар зацветет: к открытию в клумбах тут появится 15 тысяч растений. В будущем бульвар станет центром досуговой и деловой части этого нового городского квартала. Украсит его и уникальный арт-объект всемирно известного мастера Арика Леви «Рост камней». А высотой он будет с пятиэтажный дом. 2 минуты до филиала Эрмитажа Музейный центр современного искусства «Эрмитаж-Москва» под управлением Государственного Эрмитажа по праву претендует на то, чтобы стать новым центром культурной̆ жизни столицы. В скором будущем, чтобы пояснить о каком музее идет речь, жителям «ЗИЛАРТа» нужно будет уточнять: наш Эрмитаж. 5 минут до «Тюфелевой рощи» «Тюфелева роща» появилась рядом с «ЗИЛАРТом» еще до того, как первые жители получили ключи от своих новых квартир, — в 2018 году. Таков был план застройщика: у новоселов с первого дня жизни должно быть место для прогулок. Новое зеленое пространство сразу же вошло в топ мест, куда любят приходить москвичи. Это и вправду очень модный парк. Его создатель Джерри ван Эйк разместил здесь уникальный арт-объект — прогулочную перголу (навес из вьющихся растений), а ландшафтные дизайнеры серьезно потрудились, чтоб окружающая зелень и цветы радовали тех, кто здесь живет, как и тех, кто сюда приезжает, и тех, кто сюда переезжает.

Узнайте о «ЗИЛАРТ» больше.

Lenta.ru: главные новости