Войти в почту

В Москве более 90% тепловых сетей подготовлены к зиме

МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) в рамках летних профилактических работ провела гидравлические испытания и необходимые ремонты на более чем 90% тепловых сетей, говорится в сообщении компании.

В текущем году кампания по профилактике и ремонту системы теплоснабжения началась 11 мая. Для проведения гидравлических испытаний и необходимых ремонтов из работы поочередно выводились участки тепловых сетей, из-за чего на тепловые пункты временно прекращалась подача теплоносителя, который обеспечивает нагрев горячей воды, отмечается в нем.

В ходе этих работ было задействовано 4,1 тысячи человек из штата компании, 126 опрессовочных центров и 245 единиц спецтехники. Все мероприятия по подготовке системы теплоснабжения к сезону повышенных нагрузок планируется завершить до конца августа, добавляется в релизе.

МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.