Войти в почту

Собянин рассказал о возобновлении работы павильонов "Здоровая Москва"

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Павильоны "Здоровая Москва" с 9 августа вновь будут проводить профилактические обследования и будут работать на выявление осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в понедельник в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

"С 9 августа павильоны "Здоровая Москва" возобновляют проведение профилактических обследований для всех желающих москвичей. Причем особый акцент будет сделан на выявление и профилактику осложнений после перенесенного COVID-19.", - написал он.

Он уточнил, что для переболевших коронавирусной инфекцией добавят пять дополнительных исследований в павильонах, а вакцинация от COVID-19 продолжится.

Мэр также сообщил, что более 560 тыс. горожан сделали первую прививку от COVID-19 в павильонах "Здоровая Москва".

"В этом году павильоны "Здоровая Москва" открылись 11 мая. За полтора месяца работы в них успели проверить здоровье порядка 120 тыс. москвичей. Однако в связи с подъемом заболеваемости COVID-19 с 21 июня павильоны были временно перепрофилированы в пункты массовой вакцинации. Первую прививку в павильонах сделали более 560 тыс. москвичей", - написал Собянин.

Он добавил, что 8 тыс. человек прошли повторную вакцинацию "Спутником Лайт".