Войти в почту

Будущие МЦД-3 и МЦД-4 с Большой кольцевой линией и МЦК свяжут 16 пересадок

Будущие Московские центральные диаметры МЦД-3 и МЦД-4 с Большой кольцевой линией и Московским центральным кольцом (МЦК) свяжут 16 пересадок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Будущие МЦД-3 и МЦД-4 с Большой кольцевой линией и МЦК свяжут 16 пересадок
© Агентство «Москва»

«16 пересадок свяжут будущие Московские центральные диаметры МЦД-3 и МЦД-4 с Большой кольцевой линией и МЦК», - говорится в сообщении.

Как поясняется, будущие МЦД-3 и МЦД-4, благодаря бесплатным пересадкам на БКЛ и МЦК, позволят пассажирам скорректировать старые маршруты.

«Формирование нового транспортного каркаса - приоритетная задача правительства Москвы. Бесшовное пространство создается на территории всего столичного региона. Это и проекты мирового масштаба - МЦД и БКЛ. Причем это не отдельно существующие транспортные артерии. Мы объединяем их, создавая крупные хабы. Такая интеграция расширяет транспортные возможности жителей и гостей столицы и служит драйвером для развития территорий, чтобы сделать их лучше для жизни горожан», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Так, с МЦД-3 можно будет пересесть на четыре станции БКЛ: с Рижской на «Рижскую»; с Электрозаводской на «Электрозаводскую»; с Авиамоторной на «Авиамоторную»; с Митьково на «Сокольники». А также на две станции МЦК: с Лихоборов на Лихоборы; с Андроновки на Андроновку.

Также с МЦД-4 можно будет пересесть на шесть станций БКЛ: с Аминьевской на «Аминьевское шоссе»; с Тестовской на «Деловой центр»; с Савеловской на «Савеловскую»; с Марьиной Рощи на «Марьину Рощу»; с Рижской на «Рижскую»; с Нижегородской на «Нижегородскую». А также на четыре станции МЦК: с Кутузовской на Кутузовскую; с Тестовской на Деловой центр; с Тестовской на Шелепиху; с Нижегородской на Нижегородскую.