Войти в почту

Временное закрытие станции метро «Проспект Вернадского» продлено до 23 августа

Временное закрытие станции «Проспект Вернадского» Сокольнической линии Московского метрополитена продлено до 23 августа. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Временное закрытие станции метро «Проспект Вернадского» продлено до 23 августа
© Агентство «Москва»

«С утра 9 августа откроется движение на участке «Университет» - «Юго-Западная» Сокольнической линии. Однако по просьбе департамента строительства мы вынуждены продлить закрытие станции «Проспект Вернадского» Сокольнической линии до 23 августа». Станции «Юго-Западная» и «Университет» будут работать в обычном режиме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что до 23 августа станция метро «Проспект Вернадского» будет закрыта для входа и выхода пассажиров, а поезда будут проезжать ее без остановки. Пассажиров продолжат перевозить бесплатные автобусы КМ.

Как пояснили в пресс-службе, продление периода закрытия станции связано с большим объемом работ по строительству пересадки на станцию «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«Строителям предстоит еще завершить возведение опорных конструкций будущей пересадки, лестницу и стены. Работы будут шумные, со строительной пылью. Их невозможно проводить с пассажирами на станции», - заключили в пресс-службе.