Войти в почту

В Москве начали работать 250 точек продаж арбузов и дынь

Бахчевые развалы в столице традиционно открываются сразу после Дня ВДВ.

В Москве начали работать 250 точек продаж арбузов и дынь
© Старое Крюково

В этом году точек продаж больше, чем в прошлом, отметил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, все точки унифицированы, а их дислокацию можно посмотреть на портале

data.mos.ru

, забив в поисковике «бахчевые развалы».

Немерюк добавил, что наибольшее количество развалов (более 20) находится в Южном и Юго-Западном округах. Все развалы имеют единый внешний вид, который был утвержден в 2015 году, они также оборудованы стендами режима работы и ценниками на товар.

Арбузы и дыни поставляются в Москву из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. Все партии продукции исследуются на допустимые значения микроэлементов. Заключение Роспотребнадзора вывешивается на видном месте.

Точки продаж арбузов и дынь будут работать до 1 октября. Отмечается, что бахчевые развалы запрещается располагать на газонах, также размещение запрещено в арках зданий, в 50-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена, на обочинах проезжей части магистралей общегородского значения.