Войти в почту

В Воронеже появится единый кольцевой велопешеходный маршрут

Об этом рассказал мэр города Вадим Кстенин.

В Воронеже появится единый кольцевой велопешеходный маршрут
© Городская справка 077

В Воронеже планомерно готовятся к обустройству единого велопешеходного маршрута. По планам горадминистрации он появится не ранее 2025 года, однако уже сейчас в Воронеже можно увидеть его сегменты – отдельные участки с благоустроенными велодорожками.

Одну из них, недавно построенную, осмотрел мэр Воронежа Вадим Кстенин во время выездного совещания. В ходе инспекционной поездки градоначальник оценил результаты работы по реконструкции улицы Острогожская на участке от поворота на плотину водохранилища до улицы Теплоэнергетиков. Как рассказал мэр, подобное решение было весьма своевременным:

- Шилово - район растущий и развивается очень быстро. Здесь в последние годы и так были постоянные пробки в часы пик, а со временем они лишь увеличились бы. Расширение улицы поможет решить ту проблему.

В ходе реконструкции рабочие осуществили перекладку инженерных сетей вдоль Острогожской, обновили наружное освещение, установили новые остановки общественного транспорта и светофоры, обустроили тротуары.

Еще одним несомненным бонусом реконструкции стало появление велодорожки, длиной 2,3 км. В текущем году ее продлили почти на 1,3 км по улице Теплоэнергетиков, охватив почти весь микрорайон. В ближайшее время общую велодорожку начнут строить на улице Краснознаменная и оставшейся части улицы Острогожская. Ее общая протяженность составит 3,9 км.