Войти в почту

В Петербурге в День ВМФ ограничат движение и изменят график разводки мостов

В центре Петербурга в воскресенье, 25 июля, из-за проведения Главного военно-морского парада, приуроченного ко Дню ВМФ, будет изменено движение транспорта. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, с 21:00 24 июля до 14:00 25 июля нельзя будет проехать по Дворцовому мосту, Адмиралтейскому проспекту, Адмиралтейской набережной, Адмиралтейскому проезду, Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста, Дворцовой набережной, Сенатской площади от Английской набережной до Конногвардейского бульвара, Дворцовому проезду, Невскому проспекту от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту, Гороховой от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта, Университетской набережной, Биржевой площади, Биржевому проезду вдоль дома №2 по Биржевой площади, Мраморному переулку, Мошкову переулку от Дворцовой набережной до Миллионной улицы.

25 июля с 7:00 до 14:00 движение будет перекрыто по Троицкому мосту, Литейному мосту, Благовещенскому мосту, Невскому проспекту от Малой Морской улицы до Садовой улицы, Малой Морской улицы от Невского проспекта до Гороховой улицы, Большой Морской улицы от Гороховой улицы до Невского проспекта, Кирпичному переулку от Малой Морской улицы до Большой Морской улицы, Казанской улицы от Невского проспекта до дома №2 по Казанской улице, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, набережной Кутузова, Литейному проспекту от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной, съездам с Воскресенской набережной и Пироговской набережной на Литейный мост.

Кроме того, в это время будут разведены Троицкий, Дворцовый, Благовещенский и Литейный мосты.

С 7:00 до 14:00 в воскресенье будет организован бесплатный проезд по ЗСД от набережной Екатерингофки до Богатырского проспекта.

Ограничения будут ведены и в Кронштадте. В частности, с 7:00 до 17:00 в воскресенье нельзя будет проехать по участку КАД от транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой к ММПК«Бронка» до транспортной развязки на пересечении с Приморским шоссе. Запрет не распространяется на жителей города, аккредитованный транспорт, пассажирский транспорт и машин экстренных служб. В это же время нельзя будет проехать по проспекту Ленина от улицы Мартынова до Макаровской улицы, улице Карла Маркса от улицы Мартынова до Макаровской улицы, Макаровской улице, Коммунистической улице от Петровской улицы до Макаровской улицы, Красной улице от Петровской улицы до Макаровской улицы.

При этом водителей предупреждают, что информация, связанная с изменением движения транспорта, может меняться и дополняться.

В День Военно-морского флота в Петербурге состоится парад, в котором примут участие 4 000 военнослужащих, 54 военных корабля, 48 самолетов и вертолетов. При этом, как сообщалось ранее, он пройдет без зрителей.