Войти в почту

Депутат ГД Ирина Белых: «В центре внимания - ответственность перед жителями»

Депутат ГД Ирина Белых приняла участие в круглом столе с главами управ и муниципалитетов трех районов Зеленограда на тему благоустройства территорий. Районы в ходе встречи представляли главы управ и муниципальных округов: Савелки – Андрей Макшанцев и Ирина Юдахина, Матушкино – Антон Гущин и Владимир Анисимов, Силино – Наталия Гусева и Анна Ясинова. 

Депутат ГД Ирина Белых: «В центре внимания - ответственность перед жителями»
© Савелки

Обсуждались перспективы развития территорий Московского и Панфиловского проспектов, улицы Юности и Яблоневой аллеи, бульварной зоны в районе Силино, монумента «Штыки» и многих других объектов. 

Комплексное благоустройство этих улиц и общественных пространств включено в программу «Мой район». Заказчиком выступает Департамент капитального ремонта города Москвы. Подготовить проект планируется в 2021 году, а реализовать – в 2022-2023 годах. 

В начале встречи Ирина Викторовна сообщила, что обращения по различным объектам на этих общественных территориях поступали как ей лично, так и на сайт движения «Москвичи москвичам», созданного по ее инициативе. И выразила готовность посодействовать тому, чтобы наиболее востребованные элементы благоустройства были включены в итоговый проект. 

– Все, что прозвучало в докладах и презентациях, мне очень нравится, – резюмировала Ирина Белых. – Нам нужны современные улицы, уютные дворы, комфортные зоны отдыха. Но по всем объектам благоустройства надо обязательно советоваться с жителями и принимать окончательное решение, только опираясь на общественное мнение. Призываю коллег, муниципальных депутатов, к участию в этой работе – заявила Ирина Белых. 

Глава управы Савелки Андрей Макшанцев рассказал об итогах круглого стола:

– Встреча была очень полезной, явно видна заинтересованность депутата Ирины Викторовны Белых в развитии территорий. Хорошо, что особое внимание уделяется «узким» местам. В нашем районе это в первую очередь спортивный проезд, в настоящее время очень неудобный, площадь 3-го торгового центра. Интересные планы по благоустройству пешеходной зоны аллеи «Лесные пруды», площади у театра «Ведогонь» и у нового Музея Зеленограда во «Флейте», развитию сети велодорожек. Работа предстоит большая.

Руководитель муниципального образования Савелки Ирина Юдахина в ходе обсуждения напомнила, что несколько лет назад при активной помощи Ирины Белых удалось справиться с криминогенной ситуацией на территории 3-го торгового центра, сейчас жители просят привести в порядок само здание и площадь возле него. 

Иван Лазаревич