Войти в почту

Алексей Цыганков назначен советником президента ВФЛА

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Алексей Цыганков занял пост советника президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщается на сайте организации.

Алексей Цыганков назначен советником президента ВФЛА
© РИА Новости

Как отмечается в сообщении, Цыганков в новом качестве будет вести вопросы стратегического планирования и развития, а также взаимодействия с государственными органами власти.

Цыганков ранее занимал различные должности в Федеральном агентстве по физической культуре, спорту и туризму, аппарате правительства РФ, министерстве спорта РФ и администрации президента Российской Федерации.

На выборах 30 ноября 2020 года новым президентом ВФЛА был избран Петр Иванов. 21 января его назначили заместителем главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Таким образом, Иванов стал госслужащим и вошел в круг лиц, которым, по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA) к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА), запрещено работать на такой должности, как глава ВФЛА, в течение двух лет. Руководство ВФЛА было возложено на первого вице-президента Ирину Привалову.