Войти в почту

Бочкарев: на строящейся станции метро "Внуково" вынесли 70% коммуникаций

МОСКВА, 13 июл - РИА Недвижимость. На месте строящейся станции московского метро "Внуково" перенесли 70% инженерных коммуникаций, сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.

Бочкарев: на строящейся станции метро "Внуково" вынесли 70% коммуникаций
© РИА Новости

"Непростая задача по выносу 23 инженерных сетей на строящейся станции метро "Внуково" выполнена на 70%. На сегодняшний момент большая часть кабелей и труб, мешающих дальнейшей разработке котлована, перенесены", – сказал он.

В частности, полностью переподключены сети уличного освещения, а также ливневая и бытовая канализации. Из пятна застройки, которое занимает 300 метров в длину и 22 в ширину, осталось перенести два вида коммуникаций: линию связи и две трубы теплосети, уточнил Бочкарёв.

На следующем этапе строители приступят к возведению железобетонных конструкций и дальнейшей разработке котлована.

Строительство нового участка Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена протяженностью почти 5 километров с двумя станциями - "Пыхтино" и "Внуково" - было начато в октябре 2019 года. Станция "Внуково" будет подземной, ее интегрируют в инфраструктуру аэропорта. Со станции можно будет выйти в подземный переход, ведущий к терминалу "А" и к аэроэкспрессам, и через наземный павильон на Вокзальную площадь.