Войти в почту

Мэр Челябинска назначила куратора всего транспорта в городе

Новым начальником управления транспорта администрации Челябинска глава города Наталья Котова назначила Андрея Якимова. Об этом URA.RU сообщил пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

Мэр Челябинска назначила куратора всего транспорта в городе
© Ura.Ru

«Начальником управления транспорта назначен Андрей Владимирович Якимов. В 1996 году окончил ЧГТУ по специальности „Автомобили и автомобильное хозяйство“, в 2004 году — ЧелГУ по специальности „Юриспруденция“. С 2001 по 2019 год работал в структурах РЖД, от мастера в вагонном депо до Уральской дирекции инфраструктуры ЮУЖД. С 2019 по настоящее время работал генеральным директором МУП „Челябметротрансстрой“», — рассказал Владимир Сафонов.

Место руководителя управления транспорта стало вакантным после того, как ушел в отставку с этой должности Максим Кичеев. Он проработал начальником управления два года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.