Войти в почту

В Москве на три недели закроют участок Сокольнической линии метро

В Москве на три недели закроют участок Сокольнической линии метро между станциями «Спортивная» и «Тропарево». Об этом сообщил Департамент транспорт столицы в Telegram-канале.

Участок Сокольнической линии метро временно закроют
© Денис Гришкин / Агентство «Москва»

Движение поездов будет ограничено с 17 июля по 8 августа в связи с проведением строительных работ на Большой кольцевой линии (БКЛ). Это необходимо для открытия в сентябре юго-западного участка БКЛ. Как объяснили в Дептрансе, на станции «Проспект Вернадского» в центре зала построят пересадку на одноименную станцию БКЛ. Сейчас на месте будущего перехода кабели, которые необходимо отключить и переложить. На время работ отключат контактный рельс, а без него ходить не смогут.

Для комфортного передвижения пассажиров во время закрытия участка метро будут работать компенсационные автобусы КМ и изменены схемы движения ряда действующих маршрутов. Также горожанам рекомендовано пользоваться Московским центральным кольцом (МЦК), а также Калужско-Рижской и Солнцевской линиями метрополитена. Добраться до их станций можно на регулярных маршрутах наземки — автобусы будут ходить чаще. Для этого в прилегающих районах будет изменена схема их движения.

Ранее сообщалось, что до конца 2021 года в московском метро откроют девять новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ). Новые станции появятся на участке БКЛ протяженностью 4,6 километра — от станции «Хорошевская» до станции «Мневники». В эксплуатацию будут введены станции «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино».

Мослента: главные новости