Войти в почту

Киев больше не дружит с Москвой. Исключительно по пожеланиям трудящихся

Остатки дружбы Москвы и Киева демонтировали на Украине. После многочисленных обращений граждан киевские депутаты решили снять памятный знак, посвященный теплым отношениям двух городов.

Всегда здорово, когда решения принимаются по воле простого народа. По многочисленным обращениям граждан! После того, как общество изъявило свою волю. Именно так объясняют в Киеве демонтаж знака в честь дружбы Москвы и Киева. Ранее памятная доска была установлена в сквере по улице Маршала Якубовского, но отныне все. 80 депутатов из 120 Киевского городского совета идею поддержали, а они ошибаться не умеют.

Оказывается, что даже жалобы были на этот знак, что люди обрисовывали его, набрасывали накидки, чтобы закрыть, в общем, если и были какие-то проблемы в Киеве, то самая главная из них – это знак о дружбе столиц России и Украины, установленный в спальном районе на окраине Киева. И как же отрадно, что этот вопрос киевский городской голова Виталий Кличко решить смог!

На освободившееся место, кстати, можно поставить знак о дружбе с Вашингтоном или Нью-Йорком! Будет вполне в духе послдених событий, ориентированных на желание укрепить отношения с США. Киев + Нью-Йорк = дружба навек! Как галантерейщик и кардинал. Ну а если в Штатах не согласятся (или не заметят?), всегда можно подружиться с украинским Нью-Йорком, которому недавно вернули историческое название. Даешь френдшип!

Автор Алексей Красильников, радио Sputnik

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.