Войти в почту

Участок Каланчевская - Курский вокзал будут закрывать для всех поездов на два часа по выходным в июле

Участок Каланчевская - Курский вокзал будет закрыт для движения всех поездов с 12:00 до 14:00 в выходные июля, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Участок Каланчевская - Курский вокзал будут закрывать для всех поездов на два часа по выходным в июле
© Агентство «Москва»

«В выходные июля с 12:00 до 14:00 участок Каланчевская - Курский вокзал МЦД-2 будет закрыт для движения всех поездов. Технологические окна необходимы для его дальнейшей реконструкции. Так, в это время на станции «Каланчевская» и Курском вокзале железнодорожники приступят к работам по строительству новых зданий для диспетчеров с последующим переводом на микропроцессорную систему управления движением поездов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на время технологических окон изменятся расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2. МЖД попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».