Войти в почту

Депутат от КПРФ требует наказать власти Москвы

КПРФ требует проверить законность методов борьбы с коронавирусом в Москве и привлечь к ответственности столичный Роспотребнадзор, Депздрав и оперштаб. Депутат Мосгордумы от Компартии Павел Тарасов направил соответствующее заявление в прокуратуру. Документ имеется в распоряжении URA.RU.

Депутат от КПРФ требует наказать власти Москвы
© Ura.Ru

Депутат возмутился обязательной вакцинацией от коронавируса и отказом в плановой госпитализации непривитым гражданам. «Действия управления Роспотребнадзора по Москве, Департамента здравоохранения города Москвы и Оперштаба являются незаконными, грубо нарушают права граждан на добровольность медицинского вмешательства, права на отказ от профилактических прививок, трудовое и санитарно-эпидемиологическое законодательство, законодательство об охране здоровья», говорится в документе. Также Тарасов заявил, что для выполнения планов вакцинации, власти Москвы подстрекают работодателей нарушать закон.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о запрете на посещение общепита для людей, которые не защищены от коронавируса. С 28 июня в рестораны могут ходить только люди, у которых есть QR-код о прохождении вакцинации, переболевшие (не позднее полугода) и имеющие результаты ПЦР-теста, который был сделан в течение ближайших трех дней. Об этом сообщает телеканал 360. В медицинских учреждениях Москвы на плановую госпитализацию будут принимать только пациентов, у которых есть прививка от коронавируса. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения столицы РФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.