Войти в почту

В Мособлдуме призвали носить панаму в жару и освежить знания по оказанию первой медпомощи при перегреве

Председатель комитета Московской областной думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев призвал жителей региона соблюдать меры безопасности во время аномальной жары: носить головные уборы и не находиться долго на солнцепеке. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы только можем привлечь внимание граждан, что жара сама по себе не опасна, если соблюдать все меры предосторожности. Всем известно с детства: головной убор, легкая панамка, платочек-косынка, долго не находиться на солнцепеке, применять солнцезащитный крем. В общем такой «джентльменский» стандартный набор, который уже в детском возрасте известен. Просто об этом помнить и себя беречь», - отметил Андрей Голубев.

Он добавил, что не лишним будет для жителей региона также освежить знания по оказанию первой медицинской помощи при солнечном ударе и перегреве. «Да, вот в этом я вижу задачу нашего комитета - привлечь к этому внимание и еще раз попросить людей вспомнить меры предосторожности, которыми каждый может пользоваться. Ну, и, разумеется, через средства массовой информации будем это напоминать, и уже это делается», - сказал Андрей Голубев.

Ранее Агентство «Москва» сообщило о том, что в Москве и Подмосковье во вторник, 22 июня, ожидается переменная облачность без осадков и до 35 градусов тепла.