Войти в почту

«Лужники» готовятся принять чемпионат мира по пляжному футболу

В «Лужниках» возведут временный стадион на пять тысяч зрителей к чемпионату мира по пляжному футболу. Новый спортивный объект появится между Большой спортивной ареной и Москвой-рекой, напротив сектора АЗ, недалеко от станции фуникулера.

«Лужники» готовятся принять чемпионат мира по пляжному футболу
© Mos.ru

Турнир пройдет в столице с 19 по 29 августа. Россия впервые примет спортивное состязание такого рода. В рамках подготовки к спортивному празднику обсудить детали предстоящего события в Москву приехал президент ФИФА Джанни Инфантино.

«Пляжный футбол является неимоверно эмоциональным, очень красивым видом спорта. Сборная России показывает прекрасные результаты. Сейчас тяжелые времена. Во время пандемии крайне важно, чтобы такой турнир прошел именно в России, тем самым подарив надежду людям на лучшее — на то, что пандемия скоро закончится», — сказал Джанни Инфантино.

В турнире примут участие 16 команд. В Москве пройдет 32 игры. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко, ограничения в период проведения мероприятия будут зависеть от ситуации с коронавирусом в городе в тот момент.

«Детали относительно обстановки с коронавирусом будут известны ближе к самому турниру», — сообщил Александр Горбенко.

Сделать прививку от коронавирусной инфекции в Москве можно бесплатно. На базе городских поликлиник работает 100 пунктов вакцинации. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Пройти вакцинацию можно также в частных медицинских клиниках, во всех шести флагманских центрах госуслуг «Мои документы» и в павильонах «Здоровая Москва». Их график работы опубликован на сайте. Также работают выездные бригады.

До 11 июля 2021 года те, кто впервые получит первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно один миллион рублей.