Войти в почту

В ТЦ Москвы выстроились очереди из желающих привиться от COVID

В торговых центрах в Москве уже выстроились очереди из желающих привиться от коронавируса.

Москвичи выстроились в очереди ради прививки от COVID
© ТАСС

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что снижения заболеваемости можно ожидать, когда большинство россиян будет привито.

«Снижение заболеваемости, а, может быть, и резкое снижение заболеваемости можно ожидать тогда, когда большинство граждан вакцинировано», – сказала она, отметив, что важно, чтобы люди продолжали после вакцинации соблюдать ограничительные мероприятия по профилактике COVID-19, передает РИА «Новости».

В пяти регионах ужесточили ограничения по коронавирусу

По ее словам, рост ежесуточных объемов вакцинации от коронавируса в России в последние несколько дней составил порядка 5%.

«Серьезный рост произошел в Московской области – за последние двое суток это 34%. Далее идет Сахалинская область – 30%, и чуть больше 12% – это город Москва», – добавила вице-премьер.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что главный государственный санитарный врач по Москве Елена Андреева приняла постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг в размере не менее 60% от числа сотрудников организации.

В пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что обязательная вакцинация от коронавируса групп риска уже введена в ряде российских регионов и при необходимости будет вводиться в других субъектах.