Войти в почту

Стал известен график работы столичных ЗАГСов и социальных центров в предстоящие длинные выходные

С 12 по 14 июня москвичей ждут длинные выходные, в эти дни изменится график работы столичных организаций и учреждений. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Стал известен график работы столичных ЗАГСов и социальных центров в предстоящие длинные выходные
© Агентство «Москва»

Так, центры социального обслуживания и их филиалы в эти дни будут закрыты. 11 июня учреждения работают по сокращенному расписанию. Клубные пространства «Мой социальный центр» в праздничные дни будут оказывать услуги онлайн по расписанию.

Московская служба психологической помощи населению 11 июня работает по сокращенному графику - с 9:00 до 15:45, затем уходит на выходные. Жители столицы могут круглосуточно получить психологическую помощь по телефонам: 051 (с городского телефона) или +7 (495) 051 (с мобильного).

Центры госуслуг «Мои документы» будут закрыты только 12 июня. В праздники продолжат работать выездные бригады вакцинации от COVID-19, расположенные во флагманских офисах «Мои документы» и центре госуслуг района Ясенево.

У столичных отделов ЗАГС 12 июня выходной. График работы дворцов бракосочетания изменится. Так, в День России торжественные церемонии пройдут во дворцах бракосочетания №1, 3, 4 на ул. Бутырская, №5 в Измайловском кремле и в Шипиловском отделе ЗАГС. Также впервые в День России можно будет пожениться на выездных площадках - в особняке «Роял» и усадьбе Муравьевых-Апостолов. Рабочее время дворцов и Шипиловского отдела продлили до 20:00.

Взрослые поликлиники 12 и 13 июня будут принимать пациентов с 9:00 до 16:00, 14 июня - с 9:00 до 18:00. Подчеркивается, что порядок оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 на время выходных дней не изменится. Кабинеты ИФА-диагностики COVID-19 будут работать с 12 по 14 июня с 8:00 до 20:00. Режим работы павильонов «Здоровая Москва» не изменится.