Войти в почту

Погода в Москве: москвичам пообещали солнечную погоду на следующей неделе

Следующая неделя в Москве окажется гораздо более солнечной, чем уходящая, температура воздуха прогреется до 24 градусов тепла, рассказал замглавы ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Москвичам пообещали солнечную погоду
© портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

По прогнозу синоптиков, после праздничных выходных в столице ожидаются кратковременные дожди.

"С понедельника по четверг давление будет расти. Количество облачности будет уменьшаться плавно, а солнца, соответственно, будет больше. Поэтому на понедельник, 14 июня, у нас прогнозируется переменная облачность и кратковременный дождь, 24–26 градусов тепла днем", – заявил Цыганков.

По его словам, во вторник и среду термометры покажут плюс 21–26 градусов. В городе сохранятся кратковременные дожди.

"Ну и на четверг уже 24–29 градусов. <...> Но солнца такого, чтобы выйти на пляжи загорать, пока не ждите", – подытожил специалист.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщил, что в столице потепление ожидается только к середине следующей недели. Он отметил, что в Москве погода будет уже не такой пасмурной, как была в последние дни.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в свою очередь, заявил, что жители столицы переживают обычную летнюю погоду с температурами, близкими к старым климатическим нормам. В столичном регионе в течение недели наблюдается облачная погода, местами дожди, температура не поднималась выше 22 градусов тепла.