Войти в почту

Ветеринарные клиники в Москве с 1 июня по 31 июля проведут акцию на комплексное УЗИ

С 1 июня по 31 июля в столичных ветклиниках комплексная УЗИ-диагностика будет стоить в три раза дешевле. Об этом сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии Москвы. «С 1 июня по 31 июля в государственных ветеринарных клиниках Москвы будет проходить акция на комплексное ультразвуковое исследование. Так, в этот период сделать УЗИ трех систем органов можно будет по цене одной. Таким образом, благодаря акции владельцы домашних животных будут платить за диагностику своего питомца почти на 70% дешевле. В течение двух месяцев проверить органы пищеварения, мочевыделительной и репродуктивной системы можно за 981 руб.», - говорится в сообщении.

Ветеринарные клиники в Москве с 1 июня по 31 июля проведут акцию на комплексное УЗИ
© Агентство «Москва»

Ветеринарные специалисты отмечают, что УЗИ-диагностика совершенно безопасна и безболезненна для животного. Она занимает порядка 40 минут, при этом исследование позволит дать развернутую информацию о текущем здоровье питомца. УЗИ позволяет своевременно предотвратить болезни почек, печени, и желудочно-кишечного тракта, отметил начальник Центра лучевой диагностики и биотерапии станции по борьбе с болезнями животных САО Дмитрий Кузнецов

«Даже если вам кажется, что домашнее животное совершенно здорово, проводить такую комплексную диагностику стоит хотя бы раз в год, поскольку многие заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно», - сказал Кузнецов, слова которого приводит пресс-служба.

По информации комитета ветеринарии, в 2020 году в государственных ветеринарных клиниках столицы было проведено более 16 тыс. ультразвуковых обследований домашних питомцев. С начала этого года ветеринары провели почти 9 тыс. исследований. В акции участвуют 18 государственных ветеринарных клиник. Записаться на прием к ветеринарному врачу можно через портал госуслуг mos.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или по телефону: +7 495 612-04-25.