Войти в почту

Дискуссия «Общественное здоровье и градостроительные решения: опыт реализации инфраструктурных проектов в период пандемии»

В пресс-центре агентства «Россия сегодня» состоялась дискуссия «Общественное здоровье и градостроительные решения: опыт реализации инфраструктурных проектов в период пандемии». Российские и иностранные эксперты обсудили подход Urban Health, ориентированный на развитие здоровой городской среды, а также высказали свое мнение о том, как защитить жителя города от негативных факторов и создать благоприятную для общественного здоровья среду и какова в этом роль градостроительного регулирования. Организаторы мероприятия: АО «Мосинжпроект», ВЦИОМ, Фонд «Московский центр урбанистики «Город».

Дискуссия «Общественное здоровье и градостроительные решения: опыт реализации инфраструктурных проектов в период пандемии»
© Москва меняется

В мероприятии приняли участие:

генеральный директор ВЦИОМ Валерий ФЕДОРОВ; исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», член Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ Татьяна ШЕСТАКОВА; главный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения РФ по Центральному федеральному округу, руководитель Федерального центра здоровья и отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах НМИЦ терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ Екатерина ИВАНОВА; председатель Совета по экологическому строительству в России (RuGBC, Великобритания) Гай ИМЗ; сопредседатель Фонда «Московский центр урбанистики «Город», заместитель директора по внешним коммуникациям АО «Мосинжпроект» Алексей РАСХОДЧИКОВ; заведующий лабораторией прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Борис РЕВИЧ; президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей ДЁМИН. Подход Urban Health («Здоровый город») – это новый взгляд на развитие современных городов. Перед мегаполисами стоит новый вызов: как сделать так, чтобы городская среда способствовала активной и здоровой жизни.

Напомним, что весной прошлого года в Москве на фоне пандемии коронавируса почти на два месяца было приостановлено строительство всех объектов, кроме медицинских, метро и транспорта. АО «Мосинжпроект» выступил генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком центра инфекционных болезней «Вороновское». Заказчик инфекционной больницы — АНО «РСИ».

Фото: пресс-служба АО «Мосинжпроект»

Сообщение Дискуссия «Общественное здоровье и градостроительные решения: опыт реализации инфраструктурных проектов в период пандемии» появились сначала на Москва Меняется.