Войти в почту

Комиссия Мосгордумы поддержала законопроект о регистрации нового СМИ для публикации законов столицы

Комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам поддержала законопроект о регистрации нового официального средства массовой информации «Вестник Москвы» для публикации официальных документов столицы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Комиссия рекомендует Московской городской думе принять законопроект в первом чтении, в случае внесения редактором изменений до принятия в первом чтении учесть эти изменения. А при отсутствии поправок принять законопроект в целом», - заявил председатель комиссии Александр Семенников.

В свою очередь руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы Иван Шубин пояснил, что в настоящее время официальный печатный орган называется «Вестник мэра и правительства Москвы», однако в издании публикуются не только нормативные акты мэра и правительства столицы, но и законы города.

«Мы предлагаем в этом проекте его изменить на название «Вестник Москвы». Думаю, что это правильно, своевременно и нужно, необходимо сделать», - подчеркнул Шубин.

Он добавил, что помимо этого существующее средство массовой информации зарегистрировано на издателя, который является акционерным обществом. «И в этом акционерном обществе доля города Москвы - 50%. С точки зрения банального разума - это неправильно для официального издания. Нужно, чтобы именно учредителем официального издания был исполнительный орган. Это единственная возможность гарантировать его бесперебойную работу», - заключил глава департамента.