Войти в почту

Менее трех недель осталось до конца голосования за объекты благоустройства

Более сорока тысяч вологжан уже отдали свои голоса за понравившиеся общественные территории на сайте проекта 35.gorodsreda.ru.

Менее трех недель осталось 
до конца голосования за объекты благоустройства
© Региональное Агентство Новостей

Напомним, что в рейтинговом голосовании от Вологодской области участвуют три города - Великий Устюг, Вологда и Череповец. На голосование выставлено 48 проектов.

«Призываю всех жителей области выразить свое мнение и выбрать одну из представленных для голосования территорий в городах Вологда, Великий Устюг и Череповец. Не оставайтесь в стороне! От нашей с вами активности зависит, как будут в дальнейшем развиваться города, насколько они будут благоустроенными и комфортными для проживания», - отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

В Вологде на голосовании выставлено 28 объектов. Лидирует в голосовании Затоновский пляж в районе улицы Пугачева (3692). Далее следует Ковыринский сад (2695). Замыкает тройку лидеров территория Парка Мира со стороны Заречья (2423). Всего в Вологде проголосовало уже 21 000 человек.

В Череповце в рейтинге из 17 объектов с большим отрывом лидирует проект благоустройства Набережной от улицы Университетской до Октябрьского моста (5893). Далее следует Парк имени 200-летия Череповца (1734) и Макарьинская роща (1500).

В Великом Устюге на первом месте – сквер «Нагорный» на улице Сахарова, на втором - сквер Заводской на улице Шумилова, на третьем – благоустройство пешеходной зоны на набережной - от Красноармейской до Маяковского.

До 30 мая 2021 года включительно проголосовать за объекты благоустройства городов Вологда, Череповец и Великий Устюг может каждый житель региона старше 14 лет.