Войти в почту

Ракова рассказала о новых исследованиях в павильонах «Здоровая Москва»

С начала работы павильонов «Здоровая Москва», расположенных в парках столицы, диспансеризацию прошли семь тысяч человек. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ракова рассказала о новых исследованиях в павильонах «Здоровая Москва»
© BFM.RU

«На сегодняшнее утро мы зафиксировали семь тысяч посещений. Учитывая, что мы начали работать только во вторник, это очень неплохая цифра» — заявила она.

По ее словам, павильоны «Здоровая Москва» будут функционировать в парках весь летний период, их работа может продолжаться и в первые дни осени.

«Примерно сутки ждать результатов анализа, если есть отклонения, вам поступит звонок от врача телемедицинского центра», — добавила она.

Павильоны «Здоровая Москва» работают при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил. На входе посетителям измеряют температуру.

Проект «Здоровая Москва» был запущен в 2019 году. Мобильные поликлиники в парках работали 124 дня — с 3 июня до 6 октября. Медицинские осмотры прошли 430 тысяч человек, более 60% полностью завершили диспансеризацию.

Павильоны работают ежедневно с восьми утра до восьми вечера. Чтобы пройти обследование, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность или его копию. Предварительная запись не требуется. Если человек не прикреплен к городской поликлинике, то он может это сделать с помощью полиса ОМС непосредственно в павильоне «Здоровая Москва».